Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 июня 2016, 21:30

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": Коротко о событиях за пределами столицы

В Западной Вирджинии 500 человек оказались заблокированы в торговом центре из-за наводнения. Мост, ведущий к зданию, cнесло водой.
ЧП произошло в городе Элквью. Спасатели пока не знают, как им вызволять людей из затопленного магазина. Возможно придется сооружать временный мост. Жертвами ливневых дождей, которые обрушились на этот штат накануне, стали семь человек. Сейчас в регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

Хиллари Клинтон получила поддержку соперника однопартийца. Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс заявил, что проголосует за бывшего госсекретаря, если на выборах она будет противостоять миллиардеру Дональду Трампу. Тем не менее с предвыборной гонки снимать свою кандидатуру Сандерс не планирует до июльского съезда Демократической партии. Между тем, кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп запустил сайт под названием "Десять легендарных обманов Клинтон". Зайдя на интернет портал, пользователи сразу видят кадры атаки боевиков на американское посольство в ливийском городе Бенгази, в 2012 году. Тогда погиб посол и дипломаты США, противники Хиллари Клинтон называют бывшего госсекретаря косвенной виновницей этой трагедии.

Колумбия поставила точку в войне, которая продолжалась полвека. Власти заключили мирный договор с так называемыми Революционными вооруженными силами - некогда военным крылом коммунистической партии. Впоследствии повстанцы, изначально ратовавшие за социальную справедливость, сменили приоритеты. В частности промышляли наркоторговлей. Жертвами 50-летней войны стали около 260 тысяч человек, еще 45 тысяч пропали без вести. В российском МИД, комментируя историческое соглашение, заявили, что наша страна окажет Колумбии любую помощь в мирном урегулировании.

По востоку Китая пронесся самый мощный за последние 50 лет ураган. Ветер, сила которого достигала 35 метров в секунду вырывал с корнем деревья, переворачивал автомобили и срывал крыши с домов. Есть погибшие – около сотни человек. Почти восемьсот получили различные травмы. В район бедствия отправили тысячи палаток, чтобы разместить всех, кто остался без крова. Мощные ливни, которые сопровождаются ураганами разной силы, не прекращаются в Поднебесной с апреля.

Букмекеры определили фаворитов чемпионата Европы по футболу. Это Франция и Германия. На их победу принимают ставки с одинаковым коэффициентом - 5. Следом расположились Бельгия - с коэффициэнтом 6,5, Испания - 7 и Англия - 9. Наименьшие шансы на победу в континентальном первенстве у сборных Северной Ирландии и Словакии. Зато, в случае их успеха, те, кто на них поставил, увеличат сумму своей ставки более чем в 200 раз! Плей-офф Евро начнется в субботу матчем между командами Швейцарии и Польши. Финал турнира пройдет 10 июля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика