Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 июля 2013, 13:20

Крест Андрея Первозванного отправят в Киево-Печерскую лавру

Крест Андрея Первозванного покидает столицу. За время пребывания в Храме Христа Спасителя поклониться святыне пришли около 150 тысяч человек. В последний день нахождения реликвии в России доступ к ней закрыли только в полночь. Как сказали в храме, двери были открыты пока не ушел последний паломник.

Сегодня Андреевский крест на поезде отправят в Киев. Верующие смогут поклониться ей в Киево-Печерской лавре. А 29 июля крест отвезут в Минск, после чего святыня вернется в греческий город Патры, откуда ее и привезли для поклонения на время празднования 1025-летия Крещения Руси.

------------------------------------------------------------
Крест Андрея Первозванного отправился из Москвы в Киев.

Увезли реликвию с Киевского вокзала. Поезд, который везет святыню - не бронированный, но в нем есть все необходимое для хранения креста. В РЖД заверили, что график движения других поездов не был нарушен.

В столицу Крест Андрея Первозванного привозили в честь тысяча - двадцати - пяти - летия Крещения Руси. За время пребывания в Храме Христа Спасителя поклониться кресту пришли сотни тысяч человек. Чтобы увидеть реликвию, верующие простаивали в очереди в среднем около часа. Паломникам раздавали еду, стояли автобусы для отдыха и работали полевые кухни.

В Киево-Печерской лавре крест будет находиться до 29 июля. Потом его отвезут в Минск, после чего святыня вернётся в греческий город Патры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика