Новости

Новости

16 июня 2017, 12:20

События

Столица полностью готова к проведению матчей Кубка конфедераций

Столица полностью готова к проведению матчей Кубка конфедераций, об этом заявил Сергей Собянин во время посещения пресс-центра турнира для неаккредитованных журналистов. Подробности – в видеосюжете телеканала "Москва 24".

Основные события московской части кубка пройдут на новом стадионе "Спартак" в Тушине. Как отметил мэр, не все журналисты, приехавшие освещать спортивные мероприятия, смогли выдержать строгие правила аккредитации FIFA. И для того, чтобы у них была возможность качественно работать, создали еще один пресс-центр в Колонном зале Дома союзов.

По словам главы пресс-центра Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов Ольги Колевой, все места пресс-центров оборудованы так, чтобы журналисты могли проводить здесь максимальное количество времени и выполнять свои профессиональные обязанности.

"Такое место очень достойное для журналистов неаккредитованных. Они здесь будут чувствовать себя неплохо, на мой взгляд. Помимо футбольных новостей, они могут ознакомиться и с городом. Я надеюсь, вы поможете им в этом", – обратился Сергей Собянин к руководителю пресс-центра.

Пресс-центр на Большой Дмитровке будет работать ежедневно до конца турнира. Там обустроены зона регистрации, зона досмотра, рабочее пространство журналистов с залом для пресс-конференций, буфет, место для отдыха и общения. Трансляцию матчей Кубка конфедераций будут показывать на двух больших экранах. Всего оборудовано 80 рабочих мест с доступом в интернет. Мэр отметил, для журналистов также организуют пресс-туры по отреставрированным "Лужникам" и другим достопримечательностям Москвы.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика