Новости

Новости

09 сентября 2016, 10:02

Культура

Кино, концерты и мастер-классы: как Москва отметит День города

В субботу в городе начнется масштабный праздник в честь 869-летия Москвы. По этому случаю жителей и гостей столицы приглашают на концерты, выставки, кинопоказы и мастер-классы, передает телеканал "Москва 24".

10 и 11 сентября Москва превратится в настоящую киностудию, ведь тематика праздника – кинематограф. На площадях города расположатся развлекательные точки фестиваля "Московское кино". Любимые фильмы о Москве и москвичах можно будет посмотреть на 33-х площадках, специально смонтированных и продуманных под каждый фильм. Так, например, на Кузнецком Мосту появится целый съемочный павильон фильма "Стиляги". Там можно примерить костюмы и попробовать себя в качестве актера. Всем действом будут командовать профессиональные режиссеры, а снимать, конечно же, кинооператоры. На Тверской площади можно окунуться в атмосферу XIX века. Там расположится площадка фильма "Война и мир". Здесь можно будет изучить правила этикета и даже научиться каллиграфическому почерку.

Развлекательная программа Дня города впечатляет своим масштабом – это более 1000 различных мероприятий и 211 площадок во всех округах Москвы. Интерактивные инсталляции, посвященные любимым фильмам, мастер-классы – творческие и музыкальные, выступления звезд российской эстрады и кино.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика