Новости

Новости

16 июня 2016, 06:15

Общество

ВОБ оспорит решение о выдворении из Франции

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин намерен обжаловать решение французских властей о выдворении из страны группы фанатов. Ранее 20 россиян задержали в пригороде Канн, после чего им объявили о депортации. По заявлению Шпрыгина, для решения вопроса они будут ожидать консула диппредставительства нашей страны в Марселе. Кроме того, все задержанные могут потребовать адвоката, передает телеканал "Москва 24".

Накануне еще 12 наших соотечественников оказались в полиции города Лилль. По заявлению местных правоохранителей, все они возможно причастны к беспорядкам во время матча с Англией 11 июня.

Между тем, отличились и английские болельщики. Сотни разгоряченных парней вышли на улицы Лилля и устроили дебош. Жандармерии пришлось применить против них слезоточивый газ, далее фанатов успокаивали уже с помощью спецназа.

На фоне всех этих событий, новости о результатах сыгранных матчей Евро-2016 стали все чаще уходить на второй план. В среду нашей сборной не удалось одолеть словаков, счет 1:2. Несмотря на это, у россиян еще есть шанс попасть в плей-офф. В понедельник сборная играет с Уэльсом.

Сюжет: Евро-2016
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика