Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 мая 2013, 16:32

Экскурсии по Москве становятся все популярнее у горожан

Экскурсии по Москве набирают все большую популярность. Узнать об интересных фактах и пройти новыми городскими маршрутами могут все желающие. Необходимо лишь заранее записаться и выбрать удобное время.

Экскурсии по Москве проект "Выход в город" проводит круглый год. Эти бесплатные интеллектуальные прогулки даже в январские морозы собирали человек по 30, а с приходом весны желающих изучить историю столицы становится все больше. Записаться на такую экскурсию можно только через интернет, причем можно выбрать не только маршрут, но и гида.

Как рассказал гид проекта "Выход в город" Константин Гацунаев, большинство экскурсий проходит обычно в пределах исторического центра. "Собственно, Москва в пределах Садового кольца - это 2% территории. 98% Москвы - за пределами и Бульварного, и Садового, а мест, которые были в центре внимания и связаны иногда с очень крутыми, драматическими оборотами нашей истории, истории культуры именно в отдаленных от центра районах, более чем достаточно", - отмечает Гацунаев.

В среднем одна экскурсия длится полтора часа. Всем раздают значки участников и передатчики с наушниками, чтобы лучше слышать исторические зарисовки. Однако порой на экскурсиях собирается так много людей, что техники на всех не хватает. Поэтому приходится стоять очень близко к гиду, чтобы не пропустить ни одного интересного факта.

Например, на этой экскурсии по окрестностям ВВЦ можно узнать, что знаменитая скульптура "Рабочий и колхозница" могла бы стоять во Франции, потому что после парижской выставки, где ее презентовали, французы были всерьез намерены оставить скульптуру у себя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика