Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 мая 2016, 10:45

Экология

Антон Кульбачевский принял участие в акции "На работу на велосипеде"

Любители двухколесного транспорта, несмотря на пасмурную погоду в Москве, приняли участие в ежегодной акции "На работу на велосипеде". Мероприятие проходит в нашем городе в четвертый раз. Для желающих присоединиться к событию действуют специальные тарифы на услуги городского велопроката. На улицах заработали "энергетические точки" с бесплатными фруктами и водой. В электричках велосипеды можно провозить бесплатно, а некоторые веломастерские, кафе и салоны красоты делают скидки посетителям на велосипедах, передает телеканал "Москва 24".


"Перед правительством Москвы сейчас стоит задача увеличить количество людей, которые передвигаются на велосипеде на работу и с работы. Инфраструктура практически создана в городе. Я раз в полгода езжу на велосипеде на работу и смотрю, как меняется городская инфраструктура, как город приспосабливается для велосипедного движения", – рассказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Акция проходит сегодня не только в Москве, но и в других городах. В этом году примеру столицы решили последовать, в том числе Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Краснодар, Астрахань и Владивосток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика