Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 февраля 2017, 21:15

Город

Как застраивается столица в последние годы

Транспортный Щербинский коллапс исчез. Открытый на днях путепровод над рельсами Курского направления железной дороги разрешил эту проблему. Двухполосная эстакада, по расчетам специалистов, должна увеличить пропускную способность переезда в восемь раз – с 200 до полутора тысяч автомобилей в час.

Строительство объектов транспортной инфраструктуры, в том числе развязок, эстакад, не сбавляет темпов. В 2016 году в столице появились сотни километров дорог, новые тоннели, мосты, восемь станций метро и МЦК. Центральное кольцо связало десятки районов и сделало маршруты тысяч горожан короче. В среднем, магистраль экономит пассажирам 15–20 минут.

И если 2016 год для столицы оказался годом транспорта, то 2017-й будет годом спорта. Для жителей Москвы откроются 52 спортивных объекта. В их списке семь футбольных полей, 10 спорткомплексов и бассейнов. На финишную прямую выходит реконструкция "Лужников". На стадионе расширили трибуны. Беговые дорожки, которые раньше огибали площадку, убрали. Сами секторы подвинули на их место.

Продолжается в столице и масштабная программа реновации промзон. На месте бывшего завода ЗИЛ строится новый комфортный район Москвы – 10 жилых комплексов, детсады и школы. Уже открыт спортивно-развлекательный квартал Парк легенд, куда вошли Ледовый дворец, Центр синхронного плавания и музей хоккейной славы. В Нагатинской пойме сейчас возводят крупнейший парк развлечений в Европе – "Остров Мечты". Он станет московским аналогом Диснейленда.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика