Новости

Новости

10 февраля 2017, 11:45

Общество

Жители дома на Малой Черкизовской жалуются на открывшийся автосервис

В Москве жители одного из домов по улице Малой Черкизовской жалуются на открывшийся в многоэтажке автосервис, передает телеканал "Москва 24". Они опасаются ЧП, так как среди оборудования у салона – баллоны с газом, краской, маслами и прочими горючими веществами.

Находчивый предприниматель, якобы, нарушил и инженерные коммуникации. На фотографиях видно, что капитальные стены дома пробиты, в полу дыра, куда очевидно сливаются жидкие отходы. Однако владелец утверждает, что ничего не делал. Гараж использует исключительно по назначению. Так ли это, будет разбираться Роспотребнадзор.

Начальник отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения Роспотребнадзора по Москве Алексей Худобородов сообщил, что для окончательного определения и подтверждения факта ухудшения условий проживания для жителей сейчас проводятся лабораторные исследования. Если они подтвердят факты грубого нарушения, материалы дела об административном правонарушении будут направлены в суд для прекращения деятельности.

Еще одна проблема от такого автосервиса – перекрытие пожарного проезда. Местные жители уже подготовили коллективное обращение в прокуратуру.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика