Новости

Новости

11 мая 2017, 11:15

Квартира

Почему москвичи сдают свои квартиры и арендуют загородные дома

Доля москвичей, сдавших свое городское жилье в пользу аренды дома за городом, выросла до 12 процентов. Год назад таких переселенцев было всего восемь процентов.

Минимальная средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в городе составляет 26 тысяч рублей в месяц, двухкомнатной – 33 тысячи, аренда трехкомнатной квартиры стоит 38 тысяч рублей. Если сравнивать аренду домов на Новый год и на лето, то сейчас цены упали более чем в два раза.

За 10–12 тысяч рублей в месяц сейчас вполне можно арендовать небольшой домик в садовом товариществе. Цены на дачи эконом класса колеблются от 15 до 50 тысяч. За коттедж или таунхаус придется выложить уже не меньше 50 тысяч в месяц. Стоимость аренды элитного жилья начинается уже с 200 тысяч рублей.

Больше всего сделок происходит по аренде дачных домиков по ставке 20–25 тысяч рублей в месяц. Чуть меньше горожан интересуют коттеджи, за которые они готовы платить около 60 тысяч в месяц. И в конце списка по популярности – таунхаусы.

Эксперты признают, что спросу на аренду загородной недвижимости еще есть куда расти. Сейчас он на 30 процентов ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Но тогда москвичей загоняли на дачи высокий курс доллара и закрытая Турция. Нынешним летом возможностей отдохнуть за пределами России стало больше.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика