Новости

Новости

28 ноября 2016, 12:15

Безопасность

Уровень преступности среди мигрантов в Москве снизился на 30 процентов

В Москве уровень преступности среди мигрантов снизился на 30 процентов. Добиться подобных показателей удалось благодаря, в том числе наведению порядка на рынке труда иностранцев. Об этом заявил Сергей Собянин на общегородском совещании по вопросам профилактики правонарушений в столице.

Сегодня МВД гораздо реже, чем один или два года тому назад, применяет к приезжим такие меры как депортация или закрытие въезда в страну, передает телеканал "Москва 24".

"Очевидно, что проблемой номер один в Москве был рост преступности и других форм антиобщественного поведения мигрантов. Чтобы переломить эту ситуацию, потребовалась радикальная миграционная реформа: введение патентов для трудовых мигрантов, создание эффективной системы выдворения и закрытия въезда в страну для нарушителей миграционного законодательства. Все эти меры принесли очевидные позитивные результаты", – заявил мэр столицы.

Также на совещании отметили, что в городе продолжается программа капитального ремонта районных центров внутренних дел. За 6 лет работы затронули 170 объектов полиции, в частности привели в порядок 54 здания районных отделов. До конца этого года обновят еще шесть РОВД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика