Новости

Новости

05 декабря 2016, 08:15

Экономика

Российские банки ожидают массовую атаку хакеров

Российские банки ожидают массовую атаку хакеров, передает телеканал "Москва 24". О ней предупредила Федеральная служба безопасности. По данным ведомства, злоумышленники намерены запустить массовую рассылку sms-сообщений о закрытии кредитных организаций страны и распространить в соцсетях посты о нарастающем кризисе.

Главной целью является паника среди вкладчиков. По сообщению спецслужбы, серверы и командные центры для кибератаки расположены в Нидерландах и принадлежат одной из украинских компаний. Как заявили представители банков, им известно о готовящихся вбросах, а внутренние системы подготовлены к нападениям и надежно защищены.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика