Новости

Новости

28 марта 2017, 07:45

Общество

Жильцы дома на востоке столицы жалуются на оживленное движение

Жильцы дома на востоке Москвы опасаются машин, которые ездят возле пятиэтажки. Трафик во дворе оживился после того, как территорию признали общегородской и открыли для проезда автомобилей. Как утверждают люди, права пешеходов при этом оказались нарушены.

Из подъездов пятиэтажки жильцы выходят не на тротуар, а на дорогу с интенсивным двухсторонним движением. Страшно за детей, жалуются местные жители.

Жильцы дома номер 20 на 6-й Парковой улице рассказывают, дворовой территории они лишились почти 10 лет назад и с тех пор борются за право установить шлагбаум при въезде, чтобы ездить здесь могли только местные автомобилисты и спецтранспорт.

По мнению жителей, территория из внутридомовой превратилась в оживленную дорогу в результате неправомерного межевания. В управе района показывают документы, что с результатами межевания жильцов не просто ознакомили, были общественные слушания, есть протоколы. По мнению администрации, люди требуют от них невозможного. Нельзя установить шлагбаум на территории общего пользования. Однако альтернатива, как сделать выход из дома безопасным, есть.

"В ноябре мы выходили сюда на комиссию. Тогда принимали участие глава управы, сотрудники МЧС и ЦОДД. В результате было принято решение входную группу дома на 6-й Парковой улице развернуть на 90 градусов с последующим обустройством там тротуара", – рассказала начальник отдела по строительству, земельно-имущественным отношениям и транспорту управы района Измайлово Елена Скорикова.

Это предложение власти озвучили жителям почти четыре месяца назад. Чтобы перенести входную группу, нужно согласие большинства собственников. Но, по словам администрации, они его не получили.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика