Новости

Новости

26 июня 2017, 14:15

Общество

Москва ведет активную борьбу с лихачами и агрессивными водителями

Москва ведет активную борьбу с лихачами и агрессивными водителями. Автоматическая система "Пит-стоп" сама находит автохама и передает данные о нем инспекторам. Как понять, что за соседним рулем находится импульсивный водитель и как вести себя, если возник конфликт, смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

По словам юриста Ильи Сахаровского, при возникновении конфликта необходимо в первую очередь вызвать полицию, нельзя договариваться с агрессивным водителем или скрываться с места происшествия, иначе виноваты в этом будете вы. Если автохам скрылся, необходимо запомнить его номер. Как отмечают психологи, импульсивных водителей выдает агрессивная манера вождения, а иногда даже яркий цвет автомобиля может свидетельствовать о вспыльчивом характере.

"Импульсивность связана, как правило, с тем, что у человека много накопившихся внутренних эмоций, которые он не реализовал, какая-то раздражительность. И вот, когда все внимание поглощено дорогой, весь сознательный контроль ушел, эмоции подобным образом всплывают наружу, без контроля сознания", – прокомментировал психолог Дмитрий Малин.

Спокойствие и только спокойствие – советуют психологи. Если от конфликта можно уйти, лучше это сделать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика