Новости

Новости

29 ноября 2016, 11:35

Авиа и аэропорты

"Москва 24" вспомнила крупные авиакатастрофы за последние два года

Телеканал "Москва 24" вспомнил самые крупные авиакатастрофы, которые произошли в мире за последние два года.

19 мая пассажирский самолет авиакомпании Egyptair, следовавший из Парижа в Каир, пропал с радаров. Он исчез через 20 минут после захода в пространство Греции. Установлено, что лайнер рухнул в Средиземное море. Всего на борту находились 66 человек.

19 марта Boeing, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону. Он упал при посадке в условиях плохой видимости. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

31 октября 2015 года Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, вылетел из Египта и пропал с радаров через 23 минуты. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли. Обломки российского гражданского самолета были обнаружены в центре Синайского полуострова.

24 марта прошлого года на юге Франции потерпел крушение самолет Airbus A320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф. На борту было 142 пассажира и 8 членов экипажа. Все они погибли. Запись с обнаруженных черных ящиков указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота – гражданина Германии Андреаса Лубитца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика