Новости

Новости

10 марта 2013, 21:25

В Культурном центре "ЗИЛ" откроется новый зал-конструктор

В воскресенье, 10 марта, в Культурном центре "ЗИЛ" откроется новый зал-конструктор с произвольно расположенной сценой. Открывается он премьерой медиаспектакля "Квадрат временного хранения 48 на 9", в котором каждое действие актеров будет отображаться на огромном экране.

Помимо огромного экрана, в спектакле используются два зеленых фона-хромакея. Современная техника превращает крупный план лица в космические портреты, а из одного актера создает целую танцующую армию.

Новая площадка Культурного центра "ЗИЛ" сможет реализовать и не такие смелые идеи. Когда-то советская молодежь бегала сюда смотреть фильмы, но последние несколько лет это помещение стояло без дела. Зал отремонтировали за полгода. Теперь он ничем не напоминает традиционные театральные залы с привычной границей между зрителем и сценой. Это пустой черный ящик, а его наполнение зависит от замысла режиссера.

Площадка только открылась, а желающие выступить на ней уже записываются в очередь. В середине марта здесь поставят спектакль для маленьких зрителей "Чего хотят дети", а в конце месяца пройдет премьера проекта "5 соло", в котором пять независимых молодых хореографов представят свои танцевальные работы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика