Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 июля 2016, 15:15

Мэр Москвы

Сергей Собянин рассказал о Культурном форуме мировых городов

Сергей Собянин рассказал Владимиру Путину о планах по проведению в октябре Культурного форума мировых городов. На встрече президента России и мэра Москвы также присутствовал министр культуры Владимир Мединский.
На форум приглашены официальные представители трех десятков мегаполисов. Саммит должен стать одним из ярчайших событий в культурной жизни столицы, передает телеканал "Москва 24".

"Министерство культуры нас поддержало в заявке Москвы на проведение Международного культурного форума городов мира. В нем будут участвовать 35 крупнейших городов мира, такие как Нью-Йорк, Лондон, Париж, Вена, Варшава и так далее. Это ежегодный форум, который проводится в различных городах мира. Он будет проводиться в октябре этого года при поддержке министерства культуры", – сообщил мэр Москвы.


Также Сергей Собянин доложил президенту о планах проведения в столице уличного фестиваля кино, который пройдет на 30 площадках и будет посвящен фильмам о Москве. Владимир Мединский отметил, что в следующем году на ВДНХ планируется открыть Музей кино, который более 10 лет был без своего помещения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика