Новости

Новости

13 января 2013, 23:54

В Восточном округе Москвы юные водители боролись за Кубок префекта

12 января на территории учебно-спортивного центра "Перово" прошли соревнования по автомотоспорту на Кубок префекта ВАО Москвы. В гонках участвовали дети от 6 до 16 лет. Наравне с мальчишкам за руль садились и девочки.

На снежной дороге в категории "мини багги" боролись пилоты от 8 до 12 лет. Среди них было много опытных, титулованных спортсменов. Несмотря на небольшой размер, мини багги способны разгоняться до 80 км/ч. К тому же спортсменам постоянно приходится бороться с заносами. На зимней трассе легко перевернуться.

"Автомобильный спорт, на мой взгляд, является одним из самых безопасных видов спорта, потому что мальчики и девочки, находясь за рулем своего автомобиля, полностью защищены - ремни безопасности, шлемы, каркас безопасности, экипировка соответствующая", - сказал директор детской спортивной школы по автоспорту Юрий Соколов.

В дуэли картингистов победили москвичи Михаил Влезько, Дмитрий Лузин и Андрей Елисеев. В классе "мини багги" всех обошла 10-летняя Марина Новикова, вторым финишировал Никита Иванов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика