Новости

Новости

07 июля 2016, 22:45

Ж/Д и вокзалы

"Ласточки" в тестовом режиме пройдут по МКЖД около 750 тысяч км

Около 750 тысяч километров пройдут в тестовом режиме высокоскоростные поезда "Ласточка" Московской кольцевой железной дороги. Об этом сообщили в столичном метрополитене. Кольцо планируется полностью подготовить к запуску 1 сентября. Однако церемония открытия пассажирского движения состоится несколькими днями позже, передает телеканал "Москва 24".

"Самое главное – это развитие территорий вокруг МКЖД. В основном, это депрессивные промышленные зоны, которые с появлением там пассажирского транспорта оживут. И мы порядка 10 тысяч земли вокруг этих транспортных магистралей сейчас градостроительно прорабатываем и начинаем реконструировать и застраивать", – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

На МКЖД расположена 31 станция, 17 из них – с пересадками на метро. По кольцу будут курсировать 100 пар поездов с интервалом движения 6 минут в часы пик. Все пересадки на метро будут бесплатными в течение полутора часов с момента прохода через турникет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика