Новости

Новости

25 апреля 2017, 21:30

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": КНДР провела артиллерийские учения

КНДР провела артиллерийские учения по случаю 85-й годовщины создания северокорейской армии. Залпы раздались в портовом городе Вонсан. По данным агентства "Ренхап", на мероприятии присутствовал лидер страны Ким Чен Ын. Эксперты прогнозировали, что Пхеньян в этот день может пойти на очередные ядерные испытания, однако Минобороны ограничилось демонстрацией стрельб. Основной удар, по сведениям тех же экспертов, КНДР готовит 9 мая, когда в Южной Корее пройдут президентские выборы. Сеул, Вашингтон и Токио пытаются остановить Пхеньян. Ранее к берегам Корейского полуострова отправилась американская авианосная группа "Карл Винсон".

Политика по отторжению собственной земли! Так в Кремле прокомментировали события в Луганской области. Минувшей ночь Украина прекратила поставки электроэнергии в ЛНР из-за долгов. В непризнанной республике к подобной ситуации были готовы, уже днем подача света была полностью возобновлена за счет собственных источников. Сейчас все предприятия работают в штатном режиме. А Россия пообещала обеспечить самопровозглашенную республику электричеством в рамках гуманитарной помощи. Эту информацию подтвердил представитель Москвы в контактной группе по Украине Борис Грызлов. В конце прошлого года Киев перестал снабжать водой неподконтрольные районы Луганской области, также сославшись на большие долги.

Число погибших в Венесуэле увеличилось до 26-ти. Новые потери появились как в рядах оппозиционеров, так и силовиков. Массовые протесты и демонстрации против президента страны Николаса Мадуро продолжаются уже более трех недель. Их участники обвиняют нынешнего лидера в диктаторстве и игнорировании законов, а также требуют проведения досрочных выборов нового президента. Акции переросли в уличные беспорядки. Бунтовщики в Каракасе сожгли несколько грузовиков и возвели баррикады. Полицейским в ответ пришлось применить слезоточивый газ и резиновые пули. Ранее правозащитники сообщили, что более тысячи человек, выступающих на стороне оппозиции, были задержаны. 700 из них до сих пор находятся под стражей.

400 тысяч долларов за выступление! Такую сумму запросил экс-президент США Барак Обама за лекцию для американских финансистов. Планируется, что на конференции по здравоохранению, которая пройдет в сентябре, Обама станет основным докладчиком. Как сообщил телеканал Fox Business, прежний американский лидер не раз называл представителей финансовой индустрии "жирными котами", а теперь соглашается перед ними выступать. Предыдущий гонорарный рекорд установила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, за свои выступления она брала более 200 тысяч долларов. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика