Новости

Новости

26 мая 2018, 20:15

Мэр Москвы

Сергей Собянин сообщил о своем решении баллотироваться на выборах мэра Москвы

Сергей Собянин сообщил о своем решении баллотироваться на выборах мэра столицы в сентябре. Он рассказал об этом на празднике в парке Горького – там отмечают день рождения проекта "Активный гражданин". Также на мероприятии можно узнать о многих столичных проектах и просто развлечься.

"Друзья, пять лет тому назад прошли выборы мэра Москвы и москвичи дали мне возможность работать над улучшением города, над тем, чтобы он стал комфортным и уютным для каждого москвича. Спасибо, москвичи, за то доверие, которое вы мне оказали. Осенью нас ждет большое политическое событие, будут выборы мэра Москвы, и от вашего решения во многом зависит и ваша судьба, и судьба нашего любимого города", – сказал Собянин.

Он подчеркнул, что чувствует огромную ответственность за недостроенные станции и линии метро, которые находятся сейчас в строительстве.

"Я чувствую ответственность за то, чтобы наши школы были действительно самыми лучшими в мире, чтобы наше здравоохранение было лучшее в стране и одно из самых лучших в мире. Я чувствую себя ответственным за то, чтобы мы вместе продолжили и реализовали эти проекты", – добавил он.

До того, как подняться на сцену Сергей Собянин прогулялся по парку, с которого в свое время начались глобальные перемены в городе.

За годы работы сервиса "Активный гражданин" москвичи приняли много важный решений. Они вернули ВДНХ истерическое название, сохранили разрешенную скорость внутри бульварного кольца, благоустроили более 1200 дворов, утвердили стандарт работы поликлиник, выбрали цвет кресел для трибун "Лужников".

В топе самых популярных голосований прошлого года – проект "Моя улица". Спрашивая мнения пользователей, в 2017 году благоустроили 119 улиц, набережных и площадей. Интерес вызвал и опрос по программе "Музеи – детям". Большинству понравилась идея сделать вход бесплатным для школьников во время учебного года. Обсуждали активные граждане и развитие метро, а также создание проекта Московской электронной школы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика