Новости

Новости

12 августа 2016, 08:15

Новости спорта

Пловчиха Юлия Ефимова вновь завоевала награду на Олимпиаде в Рио

В шестой день Олимпиады сборная России обошлась, к сожалению, без золота. Хотя и вправе мы были рассчитывать на успешные выступления сразу в нескольких дисциплинах. Но если бы не Юлия Ефимова, завоевавшая под утро свою уже вторую серебряную медаль в Рио, в нашей копилке оказалась бы лишь бронза.

Началось все с дзюдо. В весьма успешном пока для нас виде российские болельщики надеялись на Тагира Хайбулаева. Но единственный россиянин в весовой категории до 100 килограммов уступил в первой же схватке. Справедливости ради стоит сказать, что проиграл наш борец лидеру мирового рейтинга азербайджанцу Эльмару Гасымову, который в итоге завоевал серебро.

Еще одни поставщики олимпийского золота для России, фехтовальщицы, командные соревнования в шпаге начали неплохо. Но, видимо, слишком много сил отдали в четвертьфинале. Россиянки долго проигрывали соперницам из Франции, лишь в последнем раунде сначала счет сравняли, а за минуту до конца вырвали победу. Но вот в финал выйти нашим не удалось, сборная Румынии победила мощно и без вопросов. В поединках за бронзу Татьяна Логунова, Любовь Шутова и Виолетта Колобова не оставили шансов румынкам.

Сегодня в Рио разыграют 24 комплекта медалей. По словам редактора отдела спорта издания Лента.ру Дмитрия Клипина, у россиян есть медальные надежды на соревнования по прыжкам на батуте.

Все подробности о достижениях российских спортсменов смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика