Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 июня 2017, 09:15

Культура

День России в столице будут отмечать с особым размахом

В столице День России отметят с особым размахом – несколько тысяч москвичей развернут гигантский флаг, а затем исполнят гимн на Поклонной горе, любители истории заглянут в прошлое, посетив 12 эпох на фестивале "Времена и эпохи. Собрание", а по Тверской пройдут дуэлянты со шпагами. Также в этот день по всему городу пройдет множество выставок в парках, мастер-классов и квестов.

Сегодня торжественные мероприятия в честь Дня России начнутся на Поклонной горе. С 10 утра до 6 вечера там нести вахту будет рота Почетного караула. В течение дня студенты столичного колледжа имени Петра Востроухина будут, сменяя друг друга, чеканить шаг у Вечного огня. В полдень на Поклонной горе сотрудники Центрального музея Великой Отечественной войны и молодежные организации устроят масштабный флэшмоб: около 5 тысяч участников исполнят гимн России и развернут огромный флаг.

Также сегодня еще можно успеть на исторический фестиваль "Времена и Эпохи. Собрание". В заключительный день площадки, посвященные 12 историческим эпохам – от античности до середины 20 столетия – будут открыты для всех желающих на Тверской и Охотном ряду, а также в Театральном проезде.

А еще на Тверской улице можно стать свидетелями фехтовального шоу на шпагах по правилам дуэльного кодекса XVIII века, а также понаблюдать за схваткой русичей с викингами, в которой сразятся около 100 реконструкторов.

Национальные костюмы наденут не только участники исторического фестиваля, но и звезды эстрады и популярные музыкальные коллективы, которые выступят на Пушкинской площади. С 12 часов дня до 8 вечера можно поучаствовать в фестивале "Многонациональная Россия".

Интересно будет и в столичных парках. Посетителей ждут стихи от робота Пушкина, чаепитие из двухметрового самовара, квесты и мастер-классы.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика