Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 августа 2014, 19:20

Политика

Социологи ожидают явку на выборах в МГД на уровне 25%

Социологи ожидают явку на выборах в Мосгордуму на уровне 25%. Такой прогноз специалисты считают достаточно позитивным. Как сообщил гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, по сравнению с другими регионами явка в четверть избирателей - это хороший показатель. Он пояснил, что результаты предварительных опросов и реальная явка могут отличаться, передает телеканал "Москва 24".

"33% опрошенных москвичей, имеющих право голоса, сказали, что, безусловно, собираются принять участие в выборах в Мосгордуму 14 сентября. Еще 19% - скорее всего примут. Таким образом, около 52% москвичей заявили о готовности участвовать в выборах", - рассказал Федоров. Однако, по словам главы ВЦИОМ, половина москвичей, пообещавших принять участие в выборах, не придет на участки. Таким образом финальный прогноз явки и составляет 25%.

Выборы в Мосгордуму состоятся 14 сентября в Единый день голосования. В городской парламент шестого созыва будут избраны 45 депутатов сроком на пять лет. Впервые выборы пройдут по одномандатной системе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика