Новости

Новости

18 июля 2016, 08:45

ПДД

22 камеры на московских дорогах следят за пересекающими сплошную линию

На счету московских водителей больше миллиона нарушений в месяц, передает телеканал "Москва 24". Пересечение сплошной линии для многих стало почти нормой. И факты эти оставались незамеченными, пока на самых проблемных участках не установили камеры.

Сейчас за тем, чтобы водители не нарушали именно это правило дорожного движения, в городе следят 22 камеры. Первую в качестве эксперимента установили на съезде с ТТК на Варшавское шоссе еще в декабре прошлого года.

"В первые месяцы мы не видели никакого результата. Тем не менее, спустя 2-3 месяца у нас появилась такая тенденция – за счет трех установленных камер, которые фиксируют поворот не из того ряда, средняя скорость выросла на 13 процентов", – говорит пресс-секретарь ЦОДД Анастасия Писарь.

Из 22 камер, только восемь установили по инициативе ЦОДД. Остальные предложили повесить сами водители, уставшие стоять в заторах из-за нарушителей.

В ЦОДД подчеркивают, что количество камер может и увеличиться. Устанавливать их и дальше планируют в наиболее проблемных точках, на перегруженных съездах, где постоянно нарушаются правила.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика