Новости

Новости

03 июля 2017, 07:30

Происшествия

МВД Москвы разберется в причинах смертельного ДТП в Татарстане

Смертельное ДТП с участием автобуса, произошедшее в Татарстане, будут расследовать в Москве. Уголовное дело передали в Следственный департамент МВД.

В ночь на воскресенье, 2 июля, пассажирский автобус, направлявшийся из Самары в Ижевск, на выезде из города Заинска врезался в "КАМАЗ", который тащил на буксире грузовик. От столкновения у автобуса оторвало переднее правое колесо. Он опрокинулся на бок, у машины загорелся бензобак, и уже через несколько секунд весь салон был охвачен огнем. При этом двери оказались заблокированы. Погибли 14 человек, в том числе двое детей. Еще 15 человек пострадали.

В компании, которой принадлежал автобус, заявили, что за рулем был один из самых опытных водителей, а транспортное средство недавно прошло техосмотр и было признано исправным. Водитель грузовика не пострадал и сейчас задержан, а шофер автобуса находится в больнице под охраной. В офисе перевозчика уже прошли обыски: следователи изъяли документы, необходимые для расследования. Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика