Новости

Новости

Мобильные кофейни будут работать по единым стандартам

Мобильные кофейни будут работать по единым правилам. Их разрабатывает правительство Москвы совместно с Минпромторгом. В стандартах пропишут требования к продавцам, автомобилям и оборудованию. Также определят места торговли, передает телеканал "Москва 24".

В столице действуют около 50 автокофеен. Пока им разрешено работать только в городских парках по согласованию с администрацией. Пускают только тех, у кого есть все необходимые сертификаты качества на молоко, кофе и какао.

Продажа напитка с машины у обочин трасс незаконна. Об этом рассказали в столичном департаменте торговли и услуг. Единые правила к мобильным кофейням могут утвердить уже в этом году.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика