Новости

Новости

07 ноября 2016, 22:15

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": Лидер ИГИЛ покинул Мосул

Михаил Саакашвили сегодня подал в отставку с поста губернатора Одесской области. Заявление было сделано на брифинге, оно было крайне эмоциональным и транслировалось в том числе в социальных сетях. Глава региона обвинил руководящий состав страны в коррупции, а лично президента Порошенко в покровительстве "преступным кланам". Последней каплей, по словам Саакашвили стали электронные декларации украинских чиновников. Одесский губернатор подчеркнул – депутаты и главы администраций указали многомиллионные доходы и в то же время не постеснялись подать прошения о материальной помощи от государства. На посту главы региона Михаил Саакашвили пробыл почти полтора года. О его дальнейших планах известно лишь, что он "намерен не опускать руки, а начать новый этап борьбы".

Лидер ИГИЛ, организации запрещенной в России и других странах, Абу Бакр аль-Багдади сегодня покинул осажденный Мосул. С собой он увез порядка 150 семей, чтобы защититься людьми в случае авиаудара. Первое масштабное наступление против ИГИЛ в Ираке началось в октябре. Некоторые СМИ уже сообщили о намерении террористов отомстить. Журналисты испанского издания ABC со ссылкой на свои источники в разведке рассказали, что наиболее вероятными целями для атак могут стать стадионы, концертные залы и вокзалы Европы.

В центральной Италии торнадо унес жизни двух человек Десять получили серьезные ранения. В регионе повреждены несколько жилых строений и магазинов, из-за поваленных смерчем деревьев и фонарных столбов нарушено автомобильное движение. Железнодорожное сообщение в Ладисполи прервано почти на сутки. Затоплены улицы трех городов. Государственный департамент гражданской защиты населения проинформировал о том, что неблагоприятные погодные условия сохраняются. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика