Новости

Новости

07 февраля 2017, 11:45

Общество

Чемпионку России в паралимпийском спорте пытаются выселить из квартиры

Шестикратную чемпионку России по паралимпийской конной выездке Анастасию Аброскину выгоняют из квартиры. В суд подали ее родственники. Они утверждают, что спортсменка не жила с ними долгое время и поэтому решили ее выписать.

Квартирный вопрос довел до угроз. Родственники Анастасии Аброскиной подали на нее в суд. Они требуют выписать спортсменку вместе с шестилетней дочкой из трехкомнатной квартиры. Причем квартиру эту правительство Москвы предоставило семье спортсменки из-за ее инвалидности. Сейчас отец и сводный брат утверждают, что Анастасия никогда там не жила, да за коммунальные услуги не платила.

Паралимпийская чемпионка, напротив, убеждает, что коммунальные услуги оплачивала, хотя в квартире действительно не жила. После развода родителей она осталась с мамой. В 2011 году она вместе с мужем и дочкой решила снимать отдельное жилье. В следующем году ребенка берут в школу, поэтому Анастасия решила, что самое время начать жить по прописке, тем более что медицинскими учреждениями по соседству она продолжает пользоваться до сих пор.

По мнению родственников, паралимпийская чемпионка утратила право пользования квартирой. По закону это возможно в двух ситуациях, если человек потерял заинтересованность в использовании, либо он добровольно выехал в другое место жительства. Однако в ситуации с инвалидом и предоставлением ему жилья, нужно смотреть по какому основанию была выдана эта квартира.

Пока в семье так и не смогли договориться. Более того, паралимпийская чемпионка уже подала встречные иски с требованием выписать родственников из квартиры раздора.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика