Новости

Новости

28 мая 2013, 11:31

В сети опять появились ответы на ЕГЭ

Московские школьники активно списывают у Томска. Рособрнадзор выяснил, что после единого государственного экзамена кто-то из учеников выложил ответы в сеть. Они быстро распространились в Интернете - разница по времени с Томском составляет три часа. Когда там заканчивается экзамен, в Москве его только начинают писать. Сейчас недобросовестного выпускника активно ищут. Ранее скандал разразился в Белгородской области. Там школьников наказали за списывание во время госэкзамена.

У создателя ЕГЭ, ныне помощника президента Фурсенко свой взгляд на проблему. По некоторым данным, правительство готово выделить около пяти миллиардов рублей. Взамен нужно создать программу, которая будет мониторить весь Интернет и находить публикации экзаменационных материалов. Ну и выяснять - кто именно выложил ответы в сеть.
Идею, которую ранее предложил Дмитрий Медведев - развивать не стали. Фурсенко успокоил интернет-пользователей - сдавать экзамен в одно время выпускникам всей России не придется. Слишком сложно поднять на ноги Владивосток, с которым у столицы разница в семь часов.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика