Новости

Новости

19 сентября 2012, 17:14

Город

В Подмосковье прошло совещание по транспортной ситуации в Москве

Сегодня, 19 сентября, премьер-министр России Дмитрий Медведев провел совещание по транспортной ситуации в столице. На повестке дня был вопрос о развитии городского транспортного узла до 2020 года. Во встрече приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, министры финансов и транспорта, а также губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Столичные власти представили премьер-министру основные инициативы по развитию московского транспортного узла. В планах: ввести около 150 километров новых линий метро, реконструировать вылетные магистрали и создать около трехсот километров выделенных полос. Сергей Собянин отметил, что одна из главных задач - построить новые железнодорожные пути и разгрузить автодороги. По словам мэра, чтобы избавиться от пробок, нужно как можно быстрее развивать пригородное железнодорожное сообщение. Власти планируют потратить более 60 миллиардов рублей на строительство дополнительных главных путей и покупку новых поездов.

Уже в следующем году по МКАД в дневные часы запретят ездить грузовому транспорту, который следует транзитом через столицу. По словам мэра, около тридцати процентов машин на МКАД - это грузовики, и половина из них - это транзит.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика