Новости

Новости

13 февраля 2017, 07:15

ЧП

Спасатели выдвинулись к месту падения вертолета Robinson на Алтае

Первые отряды спасателей выдвинулись к предполагаемому месту падения вертолета Robinson на Алтае. Их перебросили по воздуху на мыс Кокши. В поисках пропавшего борта участвуют 250 человек – это сотрудники МЧС и местные жители. Они намерены обследовать район Телецкого озера.

На озеро доставлено судно на воздушной подушке. Оно должно пройти по льду и водам около 40 километров к месту, где, как полагают, произошло крушение вертолета. Кроме того, команда спасателей с водолазным оборудованием и глубоководной камерой готовы вылететь из Абакана. Поиски осложняют погодные условия – туман и сильный ветер, который поднимает на озере высокую волну.

Вертолет Robinson не вернулся на место базирования 12 февраля. За штурвалом находился Дмитрий Ракитский, которого в авиационном сообществе знают, как опытнейшего пилота-инструктора.

По некоторым данным, вылет борта не был экскурсионным и не требовал каких-либо разрешений или согласований. Маршрут не пролегал над территорией Алтайского заповедника, где запрещены полеты в ночное время.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика