Новости

Новости

20 мая 2014, 08:15

Происшествия

Хакеры научились удаленно блокировать iPhone и iPad

Техника Apple все чаще становится излюбленным объектом хакерских атак. Кибер-взломщики научились удаленно блокировать iPhone и iPad, воруя пароли от Apple ID, сообщает телеканал "Москва 24".

За разблокировку у владельца гаджета мошенники требуют вознаграждение. Вернуть телефон или планшетник в рабочее состояние хакеры предлагают в среднем за тысячу рублей. Деньги требуют перечислять на электронный кошелек.

Представитель популярной платежной системы подтвердил, что пострадавшие владельцы техники обращались к ним за помощью. В этих случаях кошелек злоумышленника блокировался. Всех владельцев "яблочных" гаджетов, оказавшихся в такой ситуации, просят обращаться в полицию.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика