Новости

Новости

24 июня 2015, 15:17

Торговля

Столичные кинотеатры и музеи освободили от торгового сбора

Ряд столичных предприятий не будут платить торговый сбор, который вводится в Москве с 1 июля. Соответствующие изменения в закон "О торговом сборе" приняты в среду на заседании Мосгордумы.

Согласно закону, торговый сбор будет уплачиваться в счет других налогов. Платежи будут осуществляться ежеквартально по факту. Какие организации будут освобождены от уплаты сбора, телеканалу "Москва 24" рассказал глава столичного департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников.

По его словам, от уплаты сбора освобождаются организации, которые осуществляют торговлю в кинотеатрах, театрах и музеях, но только в том случае, если они торгуют самостоятельно. Кроме того, льгота распространяется на объекты небольшой площади, которые используются для оказания бытовых услуг.

Также на заседании были приняты изменения в закон "О налоге на имущество организаций", которые устанавливают ряд льгот. В частности, 75-процентная скидка по налогу будет применяться профсоюзами в отношении зданий, которые используются по назначению и не переданы третьим лицам. Льгота будет действовать до 1 января 2021 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика