Новости

Новости

19 июня 2013, 15:15

К месту взрывов в Самарскую область направлены беспилотники

Из Москвы в Самарскую область, где на полигоне взорвались боеприпасы, направлены 4 дополнительных вертолета. Они помогут в тушении пожара и проливке территории. Сейчас воздушную разведку там проводят беспилотники. Ночью туда также прилетели самолеты МЧС с оборудованием и спасателями на борту.

В результате ЧП на испытательном полигоне рядом с городом Чапаевск, по данным губернатора Самарской области, один человек погиб, его нашли при разборе завалов. Еще 34 пострадали, часть из них госпитализировали. Их решено не транспортировать в московские больницы. Также эвакуированы 6,5 тысяч человек. Их разместили в гостиницах, школах и в доме культуры. Сейчас саперы продолжают обследовать ближайшие населенные пункты на предмет неразорвавшихся снарядов. Жителям одного из них разрешили забрать ценные вещи из квартир. В зону оцепления людей пустят под контролем полицейских.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Информация о техническом сбое во время ликвидации боевых снарядов поступила в дежурную часть Чапаевска накануне. Взрывы продолжались всю ночь. Пожар удалось локализовать только утром.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика