Новости

Новости

12 марта 2017, 14:00

Маршруты и гиды

"Москва гид": прогулка по весенней Москве с Мириам Сехон

В рамках проекта "Москва гид" обозреватель m24.ru Алексей Певчев гуляет со знаменитыми деятелями культуры, которые показывают свои любимые места в столице и вспоминают личные истории, связанные с ними.

Выпускница РАТИ-ГИТИС (мастерская Сергея Женовача), актриса театра и кино Мириам Сехон играет на фортепиано и скрипке, профессионально катается на коньках и свободно говорит по-французски.

А еще она – вокалистка ВИА "Татьяна", в составе которого – 7 выпускниц столичных музыкальных и театральных вузов, наряжающихся в коллекционные платья разных эпох и поющих песни 30-х – 60-х годов. Они выступают на разных столичных площадках и фестивалях и нравятся публике разных поколений.

Мириам вспоминает культовый фильм эпохи оттепели "Застава Ильича" ("Мне двадцать лет") Марлена Хуциева, вдохновляется, цитирует из него хулиганский эпизод с водосточной трубой и начинает прогулку с Патриарших прудов.

"Патрики" – родное место для Мириам, хотя сама она родилась в Филях, а затем уехала с родителями заграницу, где они путешествовали в составе бродячего театра. Когда семья вернулась в Москву, они стали жить в доме на Малой Бронной.

Памятник Александру Блоку (во дворе дома № 6 на Спиридоновке) ассоциируется у Мириам с актером Павлом Баршаком, возле которого они назначали друг другу встречи, пока были студентами.

С фонтаном "Пушкин и Натали" на углу Большой Никитской улицы и Скарятинского переулка у Мириам связана одна удивительная семейная история.

Студенческие годы прошли у Мириам в здании РАТИ-ГИТИС на Малом Кисловском переулке, где она училась режиссуре в мастерской Сергея Женовача.

В театре Маяковского на Большой Никитской она занята в одном спектакле ("Русский роман", реж. Миндаугас Карбаускис) и, разумеется, часто бывает в культовом "Маяке".

Во дворике на Патриарших прудах у Мириам есть "секретное место", где можно вкусно поесть и где создается ощущение, что ты находишься вне пространств Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика