Новости

Новости

13 сентября 2016, 22:15

Общество

Арктический циклон принес в столицу резкое похолодание

Столица почувствовала на себе первое дыхание осени. В городе резко похолодало. Какая температура ждет жителей на этой неделе, как уберечь здоровье при такой погоде и когда в столице включат отопление, смотрите в видеосюжете телеканала "Москва 24".

Арктический холод идет в Москву. На улице всего за стуки похолодало сразу на 10 градусов. Температура упала из-за атмосферных вихрей, объясняют синоптики. На востоке Европейской части России действует мощный циклон, а на западе – обширная область высокого давления. В центральный регион затягивает воздух с Северного Ледовитого океана.

До конца рабочей недели ждать теплых подарков от природы не стоит. Дело в том, что столичный регион будет находиться в тылу малоподвижного циклона, и на берега Москвы-реки поступят холодные воздушные массы, облаков станет довольно много, местами не исключены короткие промозглые дожди. В ночные часы ожидается от +4 до +9 градусов, днем не выше +9...+14.

Отопительный период начинается, когда в течение пятидневного периода среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже +8 градусов. Дата начала подачи тепла по централизованным сетям в столице устанавливается распоряжением правительства Москвы, включение отопления производится планомерно в соответствии с графиком.

Сырость и слякоть – лучшие условия для размножения микроорганизмов. Похолодание ослабляет иммунитет, говорят врачи. Организм еще не адаптировался к новым температурам. Поэтому в межсезонье растет опасность не устоять перед бактериями и вирусами. Защититься от гриппа москвичам предлагают прямо возле станций метро, в мобильных пунктах. Прийти туда нужно с паспортом и полисом медицинского страхования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика