Новости

Новости

10 августа 2016, 07:45

Общество

Россияне изменили свои туристические предпочтения

Турцию и Египет променяли на Подмосковные дома отдыха. В этом году туристические предпочтения россиян резко изменились.

Египет не может оправиться без российских туристов. На курорты, которые раньше были только для иностранцев, стали привлекать своих, египетских, туристов. Цены на отели и услуги для этого снизили в два раза. Подводные красоты Шарм-эль-Шэйха российский турист поменял на виды с набережной в Сочи. По информации турагентств, сегодня они продают в два раза больше путевок на курорты Краснодарского края, чем в прошлом году. В апреле недельный тур на черноморское побережье на двоих покупали за 50 – 60 тысяч рублей.

Среди зарубежных направлений чемпионом стал Тунис. В прошлом году из-за теракта на пляже в самый разгар сезона турпоток в этой стране сошел на нет. Однако в этом сезоне из-за отсутствия недорогих альтернатив Турции и Египту российские туристы вернулись на тунисские пляжи. И сегодня продажи путевок в эту страну практически восстановились до уровня позапрошлого года.

В Европе в этом году приз туристических симпатий россиян завоевала Греция. В этом сезоне турпоток туда вырос на 20 процентов. Не отстает и Кипр, который показывает такую же динамику. Даже несмотря на то, что цены на путевки туда выросли на треть. Причем поднял ее именно спрос со стороны российских туристов.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика