Новости

Новости

12 апреля 2016, 17:45

Мэр Москвы

Реставрацию павильона "Космос" на ВДНХ завершат в 2017 году

Реставрация павильона "Космос" на ВДНХ будет завершена в 2017 году, заявил Сергей Собянин. Мэр принял участие в мероприятиях, посвященных 55-летию первого полета человека в космос.

Павильон будет восстановлен с учетом новых технологий. Уникальные экспонаты соберут со всех космических предприятий России, передает телеканал "Москва 24".

Заместитель председателя правительства страны Дмитрий Рогозин добавил, что в павильоне установят ракету "Ангара" – именно ту модель, которая проходила испытание в Плесецке. Сергей Собянин в свою очередь отметил, что в авиационно-космической отрасли Москвы сегодня работает более 40 тысяч человек.

Павильон "Космос" на ВДНХ первоначально имел длину 150 метров. При реконструкции в 1954 году к нему добавились входная арка и купольный зал. С момента постройки и до 2000 года в павильоне проходили различные выставки, например, "Машиностроение", "Градостроительство", "Космос", а затем его площади превратились в ярмарку "Садовод и огород". Реконструкция павильона началась в 2015 году. На его базе создают центр "Космонавтика и авиация".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика