Новости

Новости

22 февраля 2019, 18:15

Мэр Москвы

"Москва и мир": поезда в Крым и заснеженный Лас-Вегас

В Москве работают уже 34 технопарка, в которых разместили свое производство почти две тысячи высокотехнологичных компаний. Об этом заявил Сергей Собянин во время посещения технопарка "Текон". Там разрабатывают цифровые микросхемы, электронные компоненты, а также оборудование для предприятий топливно-энергетического комплекса, ЖХК и других отраслей.

В столичных технопарках работают более 50 тысяч сотрудников. Общая площадь производств составляет 600 гектаров. За последние три года объем инвестиций в создание и развитие инфраструктуры технопарков составил около 20 миллиардов рублей.

Первый пассажирский состав проследует по мосту через Керченский пролив 8 декабря. Об этом рассказал начальник дирекции по обслуживанию пассажиров Крымской железной дороги Владимир Резниченко.

Купить билеты на поезда, которые поедут на полуостров, можно будет в сентябре. Обычно продажа открывается за 45 суток до отправления, но по особой договоренности первые крымские билеты поступят в кассы за 90 дней.

В Крым будут ходить 11 пар составов. Поезда отправятся из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Кисловодска. Конечные пункты маршрутов – Севастополь, Симферополь, Феодосия и Евпатория. Кроме того, из столицы в Симферополь будет курсировать двухэтажный поезд, состоящий из 14 купейных и спальных вагонов, рассчитанный почти на 900 пассажиров.

На Лас-Вегас обрушился сильнейший за 82 года снегопад. Толщина снежного покрова в городе превысила 13 миллиметров. По заявления синоптиков, такие осадки – аномалия для штата Невада. Из-за непогоды местные власти закрыли дорогу между Лас-Вегасом и Фениксом, в результате образовались многокилометровые заторы из легковых автомобилей и грузовиков.

Кроме того, плохая видимость и скользкие дороги на трассах стали причиной десятков автомобильных аварий. Полиция обратилась к туристам и местным жителям с просьбой временно отказаться от автотранспорта. Международный аэропорт Лас-Вегаса, где обледенели полосы, сообщил, что в общей сложности были отменены или задержаны более 100 рейсов.

По прогнозам синоптиков, метель в регионе продолжится, толщина снежного покрова в некоторых районах может превысить 75 миллиметров. От непогоды страдают и другие штаты: в Аризоне отменены занятия в школах, а в Калифорнии на трассах образовались огромные заторы.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика