Новости

Новости

05 декабря 2018, 16:30

Мэр Москвы

"Москва и мир": транспортная сеть и украинская церковь

Реконструкция развязки, расположенной на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе, начнется в первые месяцы 2019 года. Об этом рассказал Сергей Собянин. Мэр также уточнил, что предполагается возведение трех эстакад. Вдоль МКАД соорудят почти три километра боковых проездов, отремонтируют 2,5 километра съездов с развязки и 600 метров Волоколамского шоссе.

Летом собираются начать реконструкцию Дмитровского путепровода. После завершения работ будет обеспечено движение транспорта по четырем полосам в каждом направлении. На 2020 год намечено окончание строительства многоуровневой транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе.

К 2023 году будет сформирована единая транспортная сеть столицы. По словам Сергея Собянина, к этому времени должна быть запущена Большая кольцевая линия метро, несколько маршрутов Московских центральных диаметров, заработает и ряд важных транспортно-пересадочных узлов.

Новая "единая церковь" Украины будет создана по модели Критской. Об этом пишет греческое агентство церковных новостей Ромфея. СМИ опубликовало одну страницу проекта устава "церкви Украины". Он был утвержден в конце ноября синодом Константинопольского патриархата.

Критская церковь является полуавтономной, она подчиняется архиепискому Варфоломею. Членами Украинской автокефальной православной церкви являются все православные христиане страны, независимо от национальности, уточняется в проекте.

Главой новой христианской структурой станет не патриарх, а митрополит. Именно он сформирует состав синода. Уточняется, что "украинская церковь" не сможет канонизировать святых, ей надо будет подавать прошение в Константинопольский патриархат.

В Киеве рассчитывают до конца 2018 года получить томос об автокефалии. Однако разрешение может быть вручено лишь председателю "объединенной" церкви. Его должны выбрать на "объединительном соборе" православных украинских церквей. Он состоится 15 декабря. Об этом на своей странице в Twitter сообщил Петр Порошенко.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика