Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

15 ноября 2018, 18:05

Город

"Москва и мир": единая диспетчерская и цена на нефть

Сергей Собянин открыл объединенную диспетчерскую "Московских кабельных сетей". Теперь время на устранение инцидентов и аварий сократится почти на 30%. Это повысит надежность сетей и эффективность работы диспетчеров.

Новые технологии снизят уровень потерь в сетях. Кроме того, в будущем появится система, которая сможет прогнозировать возможные технологические нарушения.

Чтобы специалисты могли проводить ремонт и предотвращать как небольшие сбои, так и серьезные аварии. Планируется, что сетевой комплекс Москвы полностью переведут в цифровой режим работы до конца 2023 года.

Цена на нефть в районе 70 долларов за баррель устраивает Россию. Об этом заявил Владимир Путин на пресс-конференции по итогам Восточноазиатского саммита. По его словам, это оптимальное значение и для производителей, и для потребителей сырья. При этом федеральный бюджет России рассчитан исходя из цены в 40 долларов.

С начала октября сырьевые котировки снизились на 25%. На этой неделе североморская смесь Brent подешевела до 65 долларов за бочку. Однако затем цены пошли вверх. Часть экспертов связывает такую ситуацию с увеличением добычи нефти, ростом ее запасов в США, и введением послаблений для Ирана на торговлю сырьем. Другие аналитики считают, что снижение цены носит кратковременный характер.

Генпрокуратура Саудовской Аравии запросит смертную казнь для пяти подозреваемых в убийстве журналиста Джамаля Хашкаджи. По этому делу задержан 21 человек. Обвинения пока предъявлены только 11 из них.

Генпрокурор королевства также раскрыл новые подробности преступления. Он сообщил, что Хашкаджи убила группа людей, направленных для возвращения его на родину. Между ними завязалась драка, в ходе которой сотруднику Washington Post сделали смертельную инъекцию. Саудовские следователи утверждают, что приказ о ликвидации журналиста отдал лидер группы.

По словам главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, заявления саудовской стороны Анкара расценивает "положительно", но некоторые их них "недостаточны". Дипломат отметил, что судебный процесс по делу об убийстве Хашкаджи должен проходить в Турции, так преступление было совершено на территории республики.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика