Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 сентября 2018, 14:00

В мире

"Москва и мир": строительство метро и база "Форт Трамп"

На станции метро "Беломорская" Замоскворецкой линии метро закончены основные строительные работы. Идет облицовка платформы, продолжается монтаж инженерного оборудования. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин. Он напомнил, что открытие "Беломорской" запланировано на конец 2018 года. Станция возводится на действующем участке зеленой ветки метро между "Речной вокзал" и "Ховрино". Изначально она не была включена в план строительства, но по просьбе жителей района мэр Москвы поручил найти для нее место. Кроме того, стало известно, что в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы с вводом Большой кольцевой линии появятся три станции метро – это "Терехово", "Мневники" и "Улица Народного Ополчения". Сейчас там нет ни одной станции подземки. Первый участок БКЛ был открыт в начале года. По расчетам специалистов, новое кольцо позволит разгрузить не только другие ветки метро, но и городские дороги.

Восстановление Российского антидопингового агентства будет иметь катастрофические последствия для спорта. Об этом заявил Григорий Родченков. В статье, опубликованной в одной из американской газет, Информатор WADA и бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории подчеркнул: права России можно вернуть лишь в том случае, если она признает роль своего правительства в скандале о массовом применении допинга и обеспечит доступ ко всем результатам. Он также возмутился тем фактом, что Международный олимпийский комитет восстановил Олимпийский комитет России после Игр в Пхенчхане.

Американская военная база "Форт Трамп" может появиться в Польше. С таким предложением выступил президент Анджей Дуда. Об этом он заявил на пресс-конференции в Вашингтоне. Варшава обеспокоена активностью России в регионе и готова потратить на создание базы два миллиарда долларов. Дональд Трамп услышав об инициативе назвать объект в его честь, с удивлением поднял брови и улыбнулся. Решение о строительстве американской базы в Польше может быть принято в начале следующего года. В настоящее время в этой стране на ротационной основе присутствуют три тысячи американских военнослужащих, а также многонациональный батальон НАТО численностью около тысячи человек. Министр обороны восточноевропейского государства Мариуш Блащак сообщил, что вблизи границ с Украиной и Белоруссией разместится новая дивизия польских Вооруженных сил.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика