Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 сентября 2017, 15:00

Общество

"Москва и мир": российский "Союз" успешно пристыковался к МКС

Основные работы по программе "Моя улица" завершились почти на 100 городских территориях. Для пешеходов и автомобилистов открыты улицы Садового кольца, Тверская, Большая Лубянка, площадь Тверская Застава, Лубянская площадь и большая часть бульваров. На дорогах уложили новый асфальт, нанесли разметку, убрали, где это было возможно, "бутылочные горлышки". На благоустроенных территориях появятся березы, дубы, вязы, липы, клёны и каштаны.

Российский космический корабль "Союз" успешно пристыковался к МКС. Пилотируемый аппарат доставил на орбитальный комплекс экипаж новой экспедиции. В ее состав вошли командир Александр Мисуркин и бортинженеры из Америки Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. На борту Международной космической станции их встретили российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндольф Брезник и представитель Европейского космического агентства Паоло Несполи.

Всемирное антидопинговое агентство сняло обвинения в употреблении запрещенных препаратов с 95 российских спортсменов, чьи имена были упомянуты в докладе Ричарда Макларена. Об этом сообщила газета New York Times, в распоряжении которой оказался внутренний документ организации. По информации агентства, в 95 случаях из 96 его сотрудники не нашли доказательств того, что россияне употребляли допинг. На основании доклада Макларена были возбуждены дисциплинарные дела против десятков спортсменов. Паралимпийская сборная нашей страны в полном составе была отстранена от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Подробнее об этих новостях смотрите в программе "Москва и мир". В выпуске использованы материалы © 2017 Associated Press

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика