Новости

Новости

10 февраля 2013, 12:30

"О животных и растениях": как правильно выбрать качественные семена

Пора готовиться к дачному сезону и высаживать рассаду. Но главное в этом деле - правильно выбрать качественые семена и луковицы, иначе урожая можно не дождаться. Эксперт Николай Фурсов и ведущий телеканала "Москва Доверие" отправятся в магазин, чтобы выбрать семена для наступающего дачного сезона и рассказать все секреты, как определить, что семена не бракованные, не старые и годятся для посадки.

При выборе драцены для квартиры необходимо учитывать, сколько ей будет предоставлено места, так как среди разнообразных видов драцен есть и гигантские, и карликовые, и обычной формы растения. Вообще драцены считаются не трудным растением, но все зависит от вида. Самые неприхотливые виды - Драцена окаймленная, Драцена дракон и Драцена Годсефа - они выносят затененность и пониженную температуру зимой.

Для борьбы с вредителями цветоводы-любители широко используют всевозможные химические препараты (инсектициды). Химических средств борьбы с вредителями очень много. Способы их применения указываются в сопроводительной инструкции. Там же указано, к какой группе инсектицидов относится это средство. Важно помнить - 1,2,3 группы в квартире применять недопустимо.

Приобретая в магазине понравившийся вам цветок, необходимо понимать - растение потребует обязательной пересадки. Необходимо правильно подготовить землю для данного растения, подобрать горшок по размеру. Для чего это нужно? Покупные растения часто продают в маленьком контейнере и в торфе вместо грунта. К тому же растению необходимо принять "душ", чтобы смыть все средства, которыми цветок был обработан, чтобы подольше сохраниться в магазине.

Ромашка лечебная - это однолетнее травянистое растение, очень ветвистое, высотой до 30-40 см, семейства сложноцветных. Она издавна известна как растение, обладающее ценными лекарственными свойствами. Растет ромашка аптечная вдоль дорог, по травянистым склонам, в посевах ржи, а также, благодаря ее ценным лечебным свойствам, выращивается фермерами. Ромашка лекарственная обладает тремя основными лечебными свойствами - противовоспалительным, спазмолитическим и ветрогонным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика