Новости

Новости

12 октября 2015, 15:30

Город

"Торги Москвы": Южный участок промзоны ЗИЛ выставлен на торги

  • Название: "Торги Москвы"
  • Ведущий: Константин Цыганков
  • Когда смотреть: По понедельникам на телеканале "Москва 24" в 15.15
  • Для кого: Для тех, кто интересуется имуществом и активами города

Столичные власти готовятся к проведению одной из самых крупных сделок за последние несколько лет, если не по цене, то точно по масштабности. На продажу выставлен 100-процентный пакет ООО "Зил-Юг", в собственности этой компании находится участок площадью почти 110 гектаров на территории бывшего автомобильного завода.

В настоящий момент промзона ЗИЛ – это крупнейшая инвестиционная площадка Москвы. Об ее реновации власти объявили два года назад, и по значимости этот процесс сопоставим со строительством делового центра "Москва-Сити". Только масштабы работ на ЗИЛе будут в четыре раза больше. Две трети территории будут отданы под комплексную застройку – это жилье, офисы и спортивные объекты.

Полуостров, на котором расположен завод, разделен на несколько участков. Северную его часть инвесторы выкупили в прошлом году и сейчас там уже приступили к возведению жилых домов. Теперь на торги выставлена южная часть. Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 ноября. Стартовая цена лота – почти 14,5 миллиардов рублей.

Программа: Торги Москвы
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика