Новости

Новости

01 октября 2015, 23:20

Происшествия

"Вечер": рубрика Москва и мир

Россия не исключает своего участия в операции против ИГИЛ на территории Ирака. Как заявили в МИДе, Москва оценит политическую и военную целесообразность таких действий, если Багдад обратится с соответствующей просьбой, или будет принята необходимая резолюция Совбеза ООН. Что касается нанесения ударов по позициям боевиков в Сирии, то за минувшие сутки российские самолеты в полном объеме выполнили все поставленные задачи. Авиация уничтожила 12 объектов, в том числе командный пункт ИГИЛ, склад боеприпасов, а также помещения завода по изготовлению бомб.

Полтора миллиона беженцев прибудут в Европу до конца следующего года. Такой прогноз дали в ООН. Реальная цифра может оказаться еще выше. По данным экспертов, с начала 2015-го около 500 тысяч мигрантов пересекли Средиземное море. Почти 100 тысяч – прошли через Хорватию в конце сентября.

На юге Китая менее чем за сутки взорвались 18 бомб, разосланных по почте. Погибли около 10 человек, более 50 получили ранения. Все происходило в округе Лючжоу. Целями террористов стали правительственные здания, супермаркеты, торговые центры, больница, тюрьма, автостанция, общежитие и жилая пятиэтажка. Задержан один подозреваемый.

Йозефа Блаттера заподозрили в махинациях при распределении билетов на чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. По данным следствия, право на продажу получила компания, акционером которой является племянник президента международной федерации футбола Филипп Блаттер. При этом фирма не участвовала в тендере.

Подробности этих и других событий смотрите в материале телеканала "Москва 24".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика