Новости

Новости

12 января 2015, 22:30

Общество

"Вечер": На юго-востоке Москвы открыт новый детский сад

В понедельник, 12 января, на юго-востоке Москвы открыли новый детский сад. Здание осмотрел Сергей Собянин. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 12 групп, построили меньше чем за год. В помещениях применили новый метод акустического разделения игровой и спальной зон, для этого использовали специальные перегородки. Кроме того, садик приспособлен для комфортного пребывания дошкольников с ограниченными возможностями здоровья.

"Мы запускаем сегодня один из самых современных детских садов, построенных за последнее время в Москве, на 300 мест. Он обеспечен самым современным, в том числе мультимедийным оборудованием, спортивным залом, медицинским комплексом, залом для психологов, логопедов и так далее", - заявил мэр Москвы.

Учреждение на Нижегородской улице будет выполнять функции дошкольного отделения 481-й школы. Также туда переведут воспитанников одного из соседнего садика, который закрывается на ремонт. Всего за 2014 год в столице построили 24 новых детских сада, передает телеканал "Москва 24".

Программа: Вечер с ...
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика