Часто ищут
05 сентября 2012, 15:15
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил объединенную редакцию столичных СМИ "Москва-Медиа" и пообщался с ее сотрудниками. Поводом для визита стал запуск обновленного телеканала "Москва. Доверие". Глава города осмотрел редакционный ньюсрум, увидел, как работают радиостанции "Москва FM" и "Говорит Москва", а также пообщался с сотрудниками печатных СМИ.
Во время беседы Собянин затронул проблему парковок в московских дворах. По его словам, в прошлом году появилось около полумиллиона парковок. Это рекордная цифра, но поскольку пространство в городе ограничено, то дальше будет делаться упор на капитальное строительство. Кроме того, без решения проблемы парковок в центре невозможно решить и проблему московских пробок, отметил градоначальник.
Собянин затронул и ситуацию с дорожным строительством, в частности, рассказал о судьбе Ленинградского шоссе, знаменитого своими пробками. По его словам, развязку на пересечении с МКАД закончат уже в конце этого года, а второй пусковой комплекс произойдет в начале следующего года. Кроме того, в начале 2013 года завершится строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, который соединит улицы Алабяна и Большую Академическую. Тоннель станет первым готовым участком строящейся Северо-Западной хорды. При этом глава города отметил, что хордовое сообщение дает большую эффективность, нежели строительство колец.
По словам мэра, остро стоит и проблема перехватывающих парковок. Их в городе катастрофически не хватает, но в большинстве случаев их негде строить: практически все транспортные узлы города застроены. Однако власти стараются использовать любую возможность для строительства ТПУ. Кроме того, в будущем предполагается строить больше многоуровневых парковок.
Глава города затронул и тему развития большой Москвы. Говоря о выставке в парке Горького, посвященной московской агломерации, мэр назвал интересными все проекты и выразил надежду, что архитекторы и дальше будут работать для развития столицы. Сергей Собянин еще раз напомнил о том, как важно для мегаполиса развитие общественного транспорта, а также забота о сохранении и увеличении "зеленого пояса".
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: