Новости

Новости

03 октября 2017, 09:30

Общество

"Утро": в атмосфере над столицей продолжит доминировать антициклон

Резких изменений в погоде сегодня не ожидают. Небо будет затянуто тучами. Сильных дождей не обещают.

Сегодня в атмосфере над столицей продолжит доминировать антициклон, который обеспечит сухую погоду, с переменной облачностью – и во многом благодаря южному ветру, скорость которого ожидается около 6 м/с, днем будет еще и вполне комфортная температура: плюс 9 градуса. Но пока она совсем не комфортная: всего лишь 3 градуса тепла сейчас показывают термометры, кстати, ночью ждем ровно такую же температуру, а вот вечером 6 выше ноля. Влажность со вчерашнего дня не изменилась, средняя 60%. А вот давление, кажется, испытывает терпение и пределы возможностей зависимых от него людей и составит ощутимые 756 мм рт ст.

В среду позитивное влияние антициклона на синоптическую ситуацию в Москве начнет ослабевать. На смену ему в город придет Североатлантический циклон, из-за которого, атмосферное давление понизится сразу на 6 пунктов - до 750 мм, облаков станет заметно больше, ветер усилится и во второй половине дня начнутся небольшие дожди. Тем не менее, станет теплее. Воздух днем прогреется до 10. А, ночью до 8 градусов.

В четверг Москва останется в зоне влияния циклона, так что погода будет неустойчивой. Иными словами, зонтики далеко убирать не стоит. Облачно, кратковременные локальные осадки, воздух прогреется до +10 градусов. А атмосферное давление не просто идет, а скорее летит вниз. Оно довольно быстро станет на 10 пунктов ниже московской нормы: на барометрах 736 мм рт ст.

В пятницу в Москве усилится ветер, местами не исключены небольшие моросящие дожди, а температура останется на 2-3 градуса выше климатической нормы. После полудня снова +10 градусов.

Выходной порадует москвичей погодой, характерной для классической золотой осени: выглянет солнце, воздух прогреется до 12, а в отдельных районах до 13 градусов. Правда, вероятность осадков при этом сохранится.

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика